您好!欢迎访问宁夏回族自治区通信管理局网站!  今天是:
当前位置: 首页 >  局长信箱
关于电信服务问题群众来信的回复

[上传者:邵群力 | 日期:2019-06-20]

姓名:

 <180*****109@qq.com>

提交时间:

2018年9月21日

信件标题:

关于电信服务方面的问题

信件正文:

局长您好!

请原谅打扰之处。因多次向贵处反应电信公司拆卡,乱收费问题。均为处理。请您协助处理

 

 

答复部门:

宁夏通信管理局

答复时间:

 2018年9月30日

回复:

您好!因为您在来信中所反映的事项不够具体、明确,我们无法对具体情况进行核查。根据工业和信息化部《电信用户申诉处理办法》,为了有助于您反映问题的解决,您可以到宁夏通信管理局网站“投诉举报”栏目下载“用户申诉受理单”,填写完整后发送到电子信箱12300@nxca.gov.cn进行投诉;也可以拨打热线电话12300进行咨询。
感谢您对我们工作的理解和支持!


                             宁夏通信管理局
                              2018年9月30日