您好!欢迎访问宁夏回族自治区通信管理局网站!  今天是:
当前位置: 首页 >  局长信箱
关于电信服务问题群众来信的回复

[上传者:邵群力 | 日期:2018-12-28]

姓名:

"Smart"

提交时间:

2018年6月14日

信件标题:

关于电信服务方面的问题

信件正文:

即使这一个月没打一个电话没法一条短信没用1KB流量,移动卡手机最低都要缴纳8元“保号月租”,并非是按使用情况收费,虽然对旧号码心存眷恋,但是每月丝毫未使用被吸血鬼般的拿走八元令人心情不快。如果移动可以有“根据当月使用情况收费的套餐”而能达成用多少收多少不用不收就好了。或者是“通话、短信、流量资费稍高于平均标准,但无最低月缴费要求,不用不收,用了就根据用量,以稍微高于平均标准的价格收取通信资费”

 

答复部门:

宁夏通信管理局

答复时间:

 2018年6月26日

回复:

您好!您的来信已收到,因您所反映的问题属于电信服务问题,我们已转相关工作人员帮助您调解处理,您可以拨打电话12300了解相关事宜。遇到类似电信服务问题,您还可以直接发送电子邮件到12300@nxca.gov.cn。感谢您对我们工作的理解和支持!


                             宁夏通信管理局
                              2018年6月26日